Общество,
сегодня, 18:30
Дагестанцы передали послание волгоградцам
Читайте также:
- Живем с тазами и без света: беременная волгоградка год добивается ремонта крыши в пятиэтажке (сегодня, 18:02)
- Вылет из Волгограда в Санкт-Петербург задерживают на 10 часов (сегодня, 17:27)
- Волгоградская полиция отмечает 107-ю годовщину (сегодня, 16:30)
- Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области (сегодня, 16:33)
- Волгоградского экс-депутата Станислава Короткова задним числом лишили полномочий и привилегий (сегодня, 15:21)
Жители Дагестана поблагодарили волгоградцев за отправленную гуманитарную помощь.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
Гуманитарная колонна из 14-ти большегрузов весом 300 тонн из нашего региона была направлена в Дагестан, где до сих пор продолжают ликвидировать последствия ЧС, вызванной обильными весенними паводками и аномальными ливнями, которые обернулись разрушительными наводнениями, прорывом дамбы Геджухского водохранилища и потопом нескольких населенных пунктов республики.
От Волгоградской области были направлены товары первой необходимости, средства личной гигиены, строительные материалы, бытовая техника, приборы и оборудование, электрогенераторы, бытовая химия, продукты питания. Кроме того, в Махачкалу отправили предметы, требующиеся для обеспечения безопасности, а также одеяла и постельное белье. Гуманитарный груз собирали во взаимодействии с руководством Республики Дагестан, в том числе с главой Сергеем Меликовым.
В обладминистрации сообщили, что гуманитарный груз доставлен в республику. Заместитель председателя правительства Дагестана Абдурахман Махмудов выразил волгоградцам благодарность:
– Жителям героической области хочу сказать огромное спасибо за ту помощь, которую вы сегодня нам оказали. От имени главы республики Сергея Алимовича и всех дагестанцев, я хочу сказать огромное спасибо за то, что вы рядом с нами в тяжелые для нас дни. Эта помощь сейчас очень востребована и будет доставлена во все населенные пункты, где будет распределена между нуждающимися.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Диана Раздорских