Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2021 17:54

“Даже выборы в Госдуму проходят онлайн”: волжане взбунтовались из-за требований УК с личным посещением


Волжане возмутились требованием управляющей компании, которая получала деньги за содержание территории и все лето игнорировала лесок из засохших деревьев во дворе. Жители 1 сентября обратились в “Блокнот Волгоград”. 

 Жители дома №47 по улице Энгельса взбунтовались из-за качества услуг управляющей компании ООО "Лада Дом” и манерой общения ее сотрудников. Они готовы рассматривать лишь заявления, написанные от руки и переданные в компанию. Люди не понимают, почему такие требования сохранились на второй год пандемии новой коронавирусной инфекции, когда все организации уже давно перешли на дистанционную работу с обратившимися. 

- Всё лето ждали, что представители управляющий компании ООО "Лада Дом" обратят внимание на наш ландшафт, но увы, - рассказывает волжанка. - Или никто у нас даже не появлялся, или решили пройти мимо с закрытыми глазами. Но сухие деревья сами никуда не денутся. 18 августа я все же позвонила на горячую линию. Результат: два дерева около четвёртого подъезда перевязали оградительной лентой. И всё! 

WhatsApp Image 2021-09-01 at 09.20.04 (1).jpeg

На прошлой неделе, 25 августа, жильцы вновь попытались обратить внимание УК на состояние двора.

- Я ещё раз набрала горячую линию и услышала, что эти деревья не несут угрозу жизни, а чтобы их ликвидировать надо прийти лично в ЖЭУ и написать заявление, которое потом выставят на рассмотрение. На мой протест, что сейчас пандемия,  даже выборы в Госдуму происходят онлайн, могу ли я все это сделать, не приходя к вам, ответ был чётким - у нас такие правила. Похоже с такими правилами красота нашего двора будет ещё долго радовать нас. Один вопрос (вечный!): за что платим деньги?

плашка.jpg
Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
хочу сказатьволжскийукООО "Лада Дом”
1
2