Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2023 20:50

Дело изрезавшего бывшую девушку 35 ударами ножа расследовали под Волгоградом

Следователи Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела об изрезавшем ножом бывшую девушку 41-летнем кикбоксере Аркадии Григоряне. Информация об этом появилась 17 марта в телеграм-канале регионального Следкома.

Спортсмен обвиняется в покушении на убийство экс-возлюбленной. В ближайшее время уголовное дело в отношении Григоряна будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

- Расследование завершено, фигурант уже ознакомился со всеми материалами, - уточнили в Следкоме.

По версии следствия, в городе Волжский 20 декабря 2022 года кикбоксер Аркадий Григорян пришел к дому своей бывшей 29-летней возлюбленной Маргарите, чтобы выяснить с ней отношения. Мужчина, угрожая ножом, потребовал у волжанки выйти с ним на улицу. Когда Маргарита оказалась с ним наедине, Григорян нанес ей не менее 35 ударов ножом в живот, грудь и область лица, а затем убежал.

На следующий день автомобиль кикбоксера полицейские заметили на одной из улиц. На требования остановиться он не отреагировал, однако инспекторам Госавтоинспекции удалось блокировать машину возле водного канала местной электростанции.

В результате, стражи порядка задержали мужчину, затем решением суда его заключили под стражу.

К счастью, изрезанной ножом девушке удалось выжить благодаря вовремя оказанной помощи, сейчас она в порядке и ее здоровью ничего не угрожает.

К слову, Григорян уже был ранее судим. Так, в 2013 году его признали виновными по статье №112УК РФ (причинение группой лиц вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений). Также он осужден за хулиганство (ст. 213 УК РФ).

Более подробно об этой жуткой истории "Блокнот Волгограда" писал здесь.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСледкомпокушение на убийстворасследование
0
1