Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2014 14:30

Депутат Госдумы Олег Пахолков принял участие в акции «Айс бакет челендж»

Депутат Госдумы Олег Пахолков принял участие в акции «Айс бакет челендж»

Депутат «Справедливой России» облился ледяной водой в поддержку детей, нуждающихся в помощи.

Суть этой благотворительной акции заключается в том, что каждый желающий может облиться ледяной водой и перечислить в любой благотворительный фонд определенную сумму денег.

Олег Пахолков также принял участие в этой доброй и к тому же полезной акции. Депутат принял эстафету от участника телешоу «Холостяк», известного московского хирурга, Андрея Искорнева и облился водой с кубиками льда, а также перечислил три тысячи рублей на счет одного из благотворительных фондов.


По правилам, Олег Пахолков передал эстафету ледяного обливания еще трем известным персонам: в Воронеж – Дмитрию Носкову, в Волгодонск – Елене Репиной и к нам, в Волгоград – Екатерине Лисуновой, победительнице конкурса «Мисс Волгоград – 2007».

Напомним, что акция «Айс бакет челендж» уверенно шагает по всему миру. Ледяной водой обливаются не только российские медийные персоны, но и зарубежные звезды – Микки Рурк, Бенедикт Кэмбербэтч, Марк Цукерберг и другие. Акция стартовала за рубежом и была направлена на популяризацию знаний о таком редком заболевании нервной системы как боковой амиотрофический склероз. В России суть акции несколько изменена - участники могут перечислить деньги в любой благотворительный фонд на их усмотрение.

"Блокнот - Волгоград" будет следить за дальнейшим развитием этой акции и её участниками.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПахолковобливание
0
0