Депутат объявил о намерении властей снести ДК в Волгоградской области

Фото: А. Осипов (ФБ)
Читайте также:
- Прохладным и солнечным будет последний вторник весны в Волгоградской области (29.05.2018 07:07)
- Волгоградским предпринимателям расскажут, зачем и, главное, как им перейти на онлайн-кассы (29.05.2018 08:30)
- Победительница вокального конкурса "ГолосОК" получила спецприз от "Блокнота Волгограда" (28.05.2018 19:51)
- Из-за безалаберности опеки 8-летняя волгоградка едва не осталась жить с трупом матери (28.05.2018 15:59)
- Пропавшего с пасеки волгоградца нашли утопленным в реке Иловля (28.05.2018 14:45)
Председатель комитета по культуре Волгоградской областной думы Александр Осипов объявил о намерении властей снести один из Домов культуры.
Под снос планируется ДК в Котельниковском районе. На своей страничке в одной из социальных сетей господин депутат написал:
«Сегодня встретился с работниками культуры Котельниковского района и руководством района. Обсуждали финансирование отрасли и проектной работы. Дом Культуры закупит звуковое оборудование на миллион рублей. Серьезная проблема со зданием районного ДК. Он в аварийном состоянии и подлежит сносу. На его месте планируется построить новый».
Когда снесут и уж тем более, когда построят – это вопрос. Сейчас бюджет Волгоградской области находится в критическом состоянии, денег не хватает, сам бюджет признан дефицитным. На сегодняшний день государственный долг Волгоградской области составляет более 50 миллиардов рублей. Только в нынешнем году на его обслуживание потратят несколько миллиардов. С каких доходом депутат собирается строить новый ДК, Александр Осипов не пояснил.
А пока областные власти заниматься наращиванием госдолга, жители Котельниковского района наслаждаются таким вот Домом культуры: облезлые стены, обвалившейся потолок и знамя партии «Единая Россия» на сцене.
Новости на Блoкнoт-Волгоград