Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2018 15:10

Депутатам Госдумы приказали убедить волгоградцев в полезности пенсионной реформы

Депутатам Госдумы поставлена задача убедить население Волгоградской области в том, что чем позже они выйдут на пенсию, тем лучше для них самих.

По сообщению пресс-службы Волгоградской областной думы, депутатам Государственной думы от региона поставлена задача провести встречи с населением и убедить жителей в том, что чем позже гражданин уйдет на пенсию, тем лучше для него. Какими аргументами, кроме жалкой тысячерублёвой прибавки, будут депутаты убеждать жителей, не сообщается.

Напомним, что свое «нет» предложенной руководителем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым пенсионной реформе, суть которой сводится к повышению возраста при выходе на заслуженный отдых, в Волгоградской области уже сказали некоторые общественные организации, депутаты муниципальных представительных органов власти и даже профсоюзы.

- Абсурдность ситуации видна каждому, кроме депутатов и чиновников, а также членов «партии власти», которым просто запретили думать, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - Думать, анализировать, делать выводу и приходить к собственному выводу о полезности или вреде пенсионной реформы в России.

С позицией гражданского активиста солидарен лидер коммунистов города Волжского Александр Кудрявцев.

- Иначе как «вероломным нападением» нашего правительства на будущих пенсионеров данные действия я назвать не могу, - говорит Александр Кудрявцев. - Отдельно стоит отметить и повышение цен на ГСМ, которое затронуло не только автомобилистов, но и абсолютно все категории граждан без исключения в виде удорожания продуктов питания и товаров первой необходимости. И вновь «новый-старый» кабмин пытается залатать дыры в бюджете за счет населения, которое с каждой секундой все глубже и глубже погружается за точку невозврата из-за черты бедности. Мы будем выходить на улицы, собирать подписи, пикетировать и требовать соблюдения конституционных прав на труд и на достойную выплату пенсии.

Напомним, что ранее «Блокнот Волгоград» сообщал о намерении волгоградских профсоюзов в июле провести свою масштабную акцию протеста.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикапенсионная реформа
0
0