Депутатов волгоградской облдумы кучно двинули биться за места в Госдуме
Читайте также:
- Кто рискует подпортить авторитет, а к кому идет новая работа: гороскоп на последнюю неделю июля (26.07.2026 09:12)
- «Тяжело смотреть»: за жаркие танцы в Баку осудили Рудковскую и ее звездных подруг (25.07.2026 20:50)
- Волгоградцы уехали из частного сектора в квартиру из-за зловонной свалки (25.07.2026 16:56)
Нескольким депутатам волгоградской облдумы предстоит принять участие в сентябрьских выборах в Госдуму. Их главными соперниками станут единороссы.

Депутат Волгоградской областной думы, лидер фракции «Новые люди» Самвел Аветисян зарегистрирован как кандидат на предстоящий выборах в Госдуму по по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 86.

От партии «Единая Россия» по этому же округу выдвинулся действующий депутат Госдумы Андрей Гимбатов. В Госдуме Гимбатов позиционировал себя как основатель отряда «Бессмертный Сталинград».

«Партию пенсионеров» на этом же округе будет представлять депутат облдумы Евгений Кареликов.

От партии КПРФ соперником Андрея Гимбатова на том же Михайловском одномандатному оркуге станет Валерий Могильный, депутат облдумы.
Таким образом, только на одном избирательном округе №86 за место в Госдуме будут биться трое депутатов облдумы: Могильный, Кареликов и Аветисян.
По Волжскому одномандатному избирательному округу №87. Так же намечается битва депутатов за место в Госдуме. Там против единоросса Виталия Лихачева КПРФ выдвинула депутата облдумы Дениса Ускова.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград