Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 13.09.2017 15:01

Депутаты одобрили акционирование крупнейших госпредприятий Волгоградской области

Эксперты считают это первым шагом «скрытой приватизации».

Сегодня на совместном заседании комитетов облдумы по бюджету и экономике большинством голосов депутаты одобрили предложение администрации региона об акционировании крупнейших государственных предприятий.

Речь идет о предприятии «Волгафарм», являющемся крупнейшим «игроком» на фармацевтическом рынке региона, «Волгоградвзрывпроме», без участия которого не может обойтись ни одно промышленное строительство на юге России, и тепличном хозяйстве «Заря». Все предприятия являются прибыльными.

О плане властей акционировать лучшие госпредприятия «Блокнот Волгограда» подробно писал ранее. Мы приводили мнение экспертов, которые называли акционирование одним из возможных путей дальнейшей передачи госпредприятий в частные руки за бесценок. Тревога волгоградцев тем более объяснима, что губернатор Андрей Бочаров, прибив в регион в 2014 году, первым дело остановил процедуру акционирования прибыльного госпредприятия. Сейчас он поступает ровно наоборот. Невольно возникает вопрос: когда Андрей Бочаров был не прав, в 2014 или в 2017?

И в заключение вспомним их поименно, тех, кто голосовал за акционирование прибыльных госпредприятий. Это депутаты Шарифов, Булгаков, Федюшкин, Кошкарев, Бакулин, Горняков, Ефимов, Иванов, Калашников, Коротков, Соловьева, Якунин.

Против акционирования выступили депутаты Свиридов, Мурылев, Таранцов, воздержался Попов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддепутатыдума
1
0