Десятки рейсов отменены и задержаны в аэропорту «Сталинград»

Читайте также:
- Аэропорт «Сталинград» продолжил отмену и задержку рейсов на Москву и Санкт-Петербург (07.07.2025 06:01)
- Аэропорт Волгограда закрыли на прилет и вылет рейсов 17 апреля (17.04.2025 16:05)
- 15 рейсов на вылет и прилет задерживаются в Волгоград после циклона «Ваня» (16.12.2023 10:08)
- "Победа" продолжает отменять гражданские вылеты из Волгограда: список рейсов (02.03.2022 11:42)
В волгоградском аэропорту произошла рекордная задержка и отмена рейсов.
Как гласит онлайн-табло Международного аэропорта Волгограда, к этому часу отменены три вылета: два до Москвы (это рейсы SU 1189 и SU 1185 «Аэрофлота») и один до Санкт-Петербурга (FV 6118 авиакомпании «Россия»). Также задерживаются девять рейсов до Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Что касается прилета, отменены два рейса из Москвы ( SU 1188 и SU 1184 «Аэрофлота») и один из Петербурга (FV 6117 авиакомпании «Россия). Десять рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга задерживаются.
По данным Росавиации, с 17 часов воскресенья был закрыт в целях безопасности аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге. Именно там наблюдалась самая напряженная ситуация. Сотрудникам пришлось работать в усиленном режиме для стабилизации обстановки. Воздушную гавань временно открыли с 21:30 до 22:30, ограничения были сняты только после часа ночи.
Согласно официальным данным Минобороны, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО был уничтожен и перехвачен 91 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Больше всего — 20 БПЛА сбили над территорией Белгородской области.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград