Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2018 11:37

Детский технопарк «Кванториум» готовится к открытию в Волгограде

Дополнительное образование с начала года смогут получить 900 старшеклассников, проживающих в региональной столице.

Готовится к открытию детский технопарк. 800 воспитанников разместятся на базе Волгоградского государственного технического университета, еще 100 – Приволжской детской железной дороги.

Школьникам предстоит постичь азы научной и технической деятельности. Возможно, именно эти дети станут выдающимися инженерами. Ведь с самых юных лет работать они будут на специальном оборудовании, понимая, на сколько на самом деле интересно выполнять сложные расчеты и проводить испытания. Первые занятия пройдут уже в октябре.

– Ребята смогут выбирать дисциплины, которые входят в три направления —  «Автоквантум», «Хайтэк» «Гео+IT-квантум», –  рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной администрации. –  Разобраться в сложных темах помогут сертифицированные специалисты, которые прошли обучение на базах инновационного центра Сколково и других региональных технопарков.

Проект федеральный. Помимо Волгограда, реализуется еще в 18 субъектах. Москва выделила на него 70 миллионов из 80-ти необходимых. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетский технопарк
0
0