Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.04.2021 20:00

Девять волгоградских детей в тяжёлом состоянии после аварии на Ставрополье

Как стало известно вечером 30 апреля, восемь волгоградских детей находятся в тяжёлом состоянии в результате аварии в Ставропольском крае микроавтобуса, «девятки» и КАМАЗа. В Mersedes-Sprinter ехала детская женская команда по баскетболу. Сообщается о 5-6 погибших.

- Восемь детей, пострадавших в аварии под Ставрополем, находятся в тяжёлом состоянии, - сообщает тг-канала MASH. - Трое в реанимации Грачёвской ЦРБ, пятерых отправили в Ставрополь на реанимобиле.


Вначале сообщалось о шести погибших детях. Официальные источники отмечают, что одну девочку удалось откачать. Список жертв жуткой аварии здесь. Также известны имена всех водителей и пассажиров микроавтобуса. По официальным данным, врачи борются за жизнь 9 волгоградцев.

- В результате ДТП на трассе Астрахань-Ставрополь, по оперативным данным, погибло 5 несовершеннолетних, из них 4 – на месте, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» ставропольские медики. - Медики борются за жизнь 9 детей. В настоящее время осуществляется медицинская эвакуация в травмоцентр первого уровня в Ставрополе двух подростков в тяжёлом состоянии.

Ещё четверых пострадавших направили в детскую больницу.

- Ещё четверо находятся в состоянии средней степени тяжести, они госпитализируются в детскую краевую больницу, - пояснили врачи. - Трое детей получают медицинскую помощь в Грачевской районной больнице: двое - в тяжёлом состоянии, им проводится противошоковая терапия, после чего они будут транспортированы в краевые медучреждения; ещё один ребенок - в состоянии средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объёме. За медицинской помощью обратились также трое взрослых.

На месте ДТП работают 12 бригад скорой помощи, в том числе 4 реанимационных, две консультативных – из детской и взрослой краевых больниц.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварияСтавропольебаскетбольная командапогибшиепострадавшиесписок
0
0