Волгоград Среда, 17 сентября
Происшествия, 16.03.2017 17:53

Девятиклассники задержаны за попытку угона ВАЗ-2106 в центре Волгограда

Школьник хотели сдать авто на металлолом.

15 марта в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что двое подростков пытались угнать автомобиль. Они выдавили стекло и проникли внутрь салона ВАЗ-2106, однако далеко уехать не сумели – машина не завелась.

На место происшествия выехали полицейские, которые и задержали подозреваемых – двух девятиклассников.

- Они пояснили, что собирались сдать похищенный автомобиль на металлолом. Установить личности подозреваемых помогли отпечатки пальцев рук, обнаруженные экспертами при осмотре места происшествия, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. @bloknot_volgograd

Не исключено, что эта попытка угона не единственное преступление подростков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на кражу».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподросток
0
0