Блокнот
Волгоград
Суббота, 17 января
Спорт, сегодня, 11:22

«Динамо-Синара» одержала важную победу

Свой очередной матч в Суперлиге женского чемпионата России по гандболу волгоградский клуб проводил в родных стенах против краснодарской «Кубани».

Гостьи – одни из основных соперниц волгоградок за более предпочтительные места середины турнирной таблицы. Первый тайм получился боевым, зрелищным и равным. Решающим фактором стала точность бросков в завершающей стадии атаки. И у хозяек площадки таких бросков набралось на два больше. Однако на перерыв бело-голубые и их болельщики уходили в не лучшем настроении. За две минуты до отдыха за грязный приём в обороне прямую красную карточку получила Олеся Черненко, а главный тренер за свой язык увидел «горчичник».

Впрочем, редкий матч обходится без матершины и желтых карточек наставника «Динамо» Евгения Дмитриева. Во втором тайме не выдержали нервы у тренера гостей Дениса Сайфулина, когда, по его мнению, его подопечная сделала чистейший перехват, а судьи нашли повод мяч отобрать. А еще через пару минут он и вовсе был наказан 2-минутным удалением.

К этому моменту судьи действительно сделали 3-4 весьма спорных свистка в пользу «Динамо», отрыв вырос до пяти мячей (20:15), и с исходом матча стало всё понятно. Поняли это и кубанки. Они буквально «поплыли» от безысходности, и на 44-й минуте преимущество волгоградок выросло до 26:18. Когда все всё поняли, игра приняла несколько другой характер. Кончились удаления, не стало жесткой борьбы, и команды просто доигрывали матч, который завершился уверенной победой «Динамо-Синары» 32:28.

Лучшими снайперами матча стали: Алина Загороднева с шестью мячами и пятью промахами у «Динамо»; у «Кубани» – Алина Герасимова и Ангелина Куцевалова, забившие по 5 мячей. «Динамо» сохраняет седьмую позицию, а следующий матч проведет в гостях у подмосковной «Звезды», которая находится на строчку выше. Потенциально это матч за шестое итоговое место предварительной части чемпионата.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Динамо Синарагандбол
0
0