Волгоград Понедельник, 30 сентября
Спорт, 5 минут назад

«Динамо-Синара» проиграла в Новороссийске

В воскресенье гандболистки волгоградской команды «Динамо-Синара» проводили свой пятый матч сезона в Суперлиге. Гостили динамовки у новороссийской «Черноморочки». Обе команды имели по 4 набранных очка и находились по соседству в таблице. Хотя, у хозяек площадки сыграно на матч меньше.

Черноморки попытались взять с места в карьер, что получилось лишь отчасти. 4:2 на второй минуте. «Динамо» не растерялись и нашло чем ответить. После гола Алины Загородневой на 11-й минуте бело-голубые уже вышли вперед – 8:7.

Однако пока динамовский механизм несовершенен. Новый наставник с трудом прививает команде свою тактику. Концовку первой половины волгоградки проиграли вчистую. Отрезок 6:0 в пользу «Черноморочки» привел к счету – 22:15.

В начале второй половины показалось, что волгоградки перевернули игру – 23:21. Но хозяйки не дрогнули. До 53-й минуты было не понятно – какая из команд вытянет победу – 34:33. Но затем 4 мяча подряд хозяек площадки вопросы сняли. Итог – 38:35.

У волгоградской команды лучшим игроком матча снова была признана Екатерина Шкитина. На её счету 6 голов. По пять мячей забросили Екатерина Долматова и Елизавета Дудкина.

Пока «Динамо-Синара» на шестом месте турнирной таблицы. 3 октября команда в новом зале на стадионе «Динамо» примет «Астраханочку». Начало матча в 18:30. Перед игрой – торжественное открытие нового спортивного сооружения и концертная программа.