«Динамо-Синара» сыграет стыки с подмосковной «Звездой»
Фото: Сообщество «ВКонтакте» - Гандбольная команда «Динамо-Синара"
Читайте также:
Пока идет реконструкция Дворца спорта в Звенигороде, местная «Звезда» принимает своих соперников в Чехове. 17 апреля состоится первый матч серии плей-офф турнира за итоговое пятое место женского чемпионата России по гандболу.
В последнее время «Звезда» вновь стала неудобным соперником для волгоградской команды. Волгоградка, воспитанница местного гандбола, олимпийская чемпионка (2016) Ольга Акопян, которую по каким-то причинам не зовут работать в родном городе, регулярно обыгрывает бело-голубых. Серия побед «Звезды» под руководством Акопян над волгоградками составляет уже четыре матча. И «Динамо-Синара» в этом новом противостоянии не является фаворитом.
В «Звезде» играют еще воспитанница волгоградского гандбола 19-летняя Анастасия Медкова и бывший игрок бело-голубых 29-летняя Арина Безбабных. Однако по слухам после сезона она возвращается в стан «Динамо», поскольку на уровне «Звезды» не потянула. Кстати, «Звезда» для неё родной клуб – в нем она начинала профессиональную карьеру.
Ответный матч пройдет в Волгограде 26 апреля. А если потребуется третий поединок, он вновь пройдет в Чехове 5 мая.
Тем временем, главный тренер женской сборной России Людмила Бодниева объявила состав на апрельский сбор национальной команды и последующего турнира «Кубок Победы» в Волгограде. По сообщениям пресс-службы волгоградского клуба в Новогорск приглашены два игрока «Динамо-Синары» Алина Загороднева и Валентина Минченко. Причем юная левая крайняя «бело-голубых» впервые примет участие в УТС главной команды страны. Кроме того, еще 5 гандболисток, приглашенных на базу в Подмосковье, имеют отношение к волгоградскому гандболу.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград