Блокнот
Волгоград
Понедельник, 03 августа
Общество, 28.08.2020 08:37

Директор спортшколы Волгограда и учитель физкультуры похищали деньги

Директор МОУ «Детско-юношеская спортивная школа» и учитель физкультуры средней школы признаны виновными в «мошенничестве» и «служебном подлоге».

Установлено, что с осени 2017 года и в течение двух лет директор заключал с преподавателем физкультуры фиктивные трудовые договора. На их основании впоследствии готовил приказы о приеме его на должность тренера. А позже распоряжался, чтобы подчиненные вносили в табель данные о якобы отработанных тренером часах.

В результате преступной схемы преподавателю физкультуры начислялась зарплата, которой тот делился с директором. Бюджету причинен ущерб в 235 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные УФСБ России по Волгоградской области.

Суд приговорил директора к трем годам колонии условно, штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишению права занимать определенные должности два года. Учителю физкультуры назначен штраф в 25 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

физрукдиректорбюджет
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2