Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2016 14:36

Для тех, кто еще не успел выбрать летний лагерь для ребенка

Наконец-то наступило время летних каникул для детей. Пожалуй, это самая счастливая пора для ребенка. Никакой школы, на улице тепло и можно заниматься всем, чем угодно.

К сожалению, мало кто имеет  возможность провести все летние каникулы с ребенком. Так почему бы не отправить любимое чадо в летний лагерь, желательно в компании его друзей по школе или двору. И тут перед родителями встает главный вопрос: «в какой лагерь?»

Сайт «Блокнот Волгоград» помогает определиться с выбором. Продолжаем наш гид по летним базам отдыха для тех, кому "18 -".

«Забияка» - это отдых в привычной обстановке рядом с домом.

Если вы еще не успели купить путевку в детский летний лагерь или запланировали совместный семейный отдых, но до отпуска еще работать чуть больше месяца, есть запасной вариант. Устройте своего любимого сына или дочку в пришкольный лагерь «Забияка».

6.jpg

Лагерь организован на базе МОУ СШ №96 Дзержинского района города Волгограда. Это его первое преимущество! Ваш ребенок целый день находится под присмотром воспитателей в привычной для него атмосфере, а вечером возвращается домой. Лагерь располагается в здании школы, где есть место для игр, отдыха, 2 спортивных зала, тренажерный зал,  компьютерный класс, видео – и аудиотехника. Воспитателями в лагере работают учителя начальной школы, учителя физической культуры, учителя музыки.

Чаще всего пришкольные лагеря посещают именно ребята младшего школьного возраста. Не стоит переживать, что ваш ребенок  переутомится и останется в пришкольном лагере без дневного сна. В программу лагеря для детей до 11 лет обязательно входит так называемый «Тихий час» или «Час отдыха». Для этого в специально оборудованных кабинетах устанавливаются раскладушки.

Время летних каникул – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Традиционными для «Забияки» стали такие мероприятия, как День Нептуна,  День вожатых, «Весёлые старты», конкурсы «Мисс лето», «А ну-ка, мальчики». Увлекаясь проведением физкультурных праздников, спортивных игр, педагоги и вожатые лагеря не забывают о ежедневных утренних зарядках. На территории школы, которая вся утопает в зелени, дети играют в футбол, в бадминтон, проводят спортивные игры.

5.jpg

 Музеи города, кинотеатры, цирк, библиотеки, театры нашего города становятся активными социальными партнерами «Забияки» в летний период.

В этом году лагерь начал работу 6 июня. Смены будут проходить до 27 июня. На сегодня уже запланированы следующие мероприятия:

- бассейн при МОУ лицее №9;

- кинотеатр «Киномакс»;

- прогулка на теплоходе по Волге;

- экскурсии по памятным местам Волгограда и в музей «Старая Сарепта»;

- посещение музея занимательных наук Эйнштейна;

- театр музыкальной комедии и многое другое.

Контакты:

г. Волгоград, ул. Рионская, 14

Телефон: (8442) 36-54-62, 36-54-59, 36-59-65

E-mail: school96@mail.ru

Сайт школы: http://vschool96.ru/

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпришкольный лагерь №96 Дзержинского районалетние каникулыдетский лагерь в волгоградезабияка
0
0