Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 26.01.2018 12:02

Дневник молодой мамы. Новая жизнь

Дневник молодой мамы. Новая жизнь

Все понимают, что рождение ребенка – это не только большая радость, но и нелегкое испытание для новоиспеченных родителей. Безоблачная гармония в паре после появления малыша случается только в кино, в жизни на все требуется время. Для нашей семьи рождение ребенка стало маленьким переворотом в отношениях, «новой жизнью», которую мы начали создавать вместе.

Прежде всего, мы сразу же определили степень влияния ребенка на семью. Наша малышка – не третий лишний или, наоборот, центр всей Вселенной, она полноценный член нашей новой семьи. Мы не забываем друг о друге, ведь мы не только родители, но и супруги! А наша дочь – это наше дополнение, наша часть, наша маленькая подруга.

Взаимоотношения в нашей новой семье складываются постепенно и интуитивно. Да, совсем непросто быть чуткими и нежными друг с другом в условиях хронической усталости, дефицита общения и возникающих материальных проблем. Но мы понимаем, что для того, чтобы решить эти проблемы, нам нужно учиться жертвовать частью своей самостоятельности и независимости. И хоть папа не носил малыша в своем теле, но кроха с каждым месяцем занимает все больше места в его сердце и мыслях. А я ценю и поощряю стремление мужа быть причастным и участвующим в воспитании дочери.

А еще я понимаю, что быть хорошей женой и мамой гораздо важнее, чем хорошей хозяйкой. Именно поэтому я отказалась от правил ухода, которые слишком трудоемки, вроде ежедневной генеральной уборки и тщательной глажки детских вещей с двух сторон. Все это безукоризненное соблюдение норм приводит к физическому изнеможению и депрессии, а это уже больше вред, чем польза.

Но помимо заботы о ребенке и муже я не забываю и о своих личных желаниях и о том, что всегда дает мне чувство физического и эмоционального комфорта. Это и общение с друзьями и близкими, и посещение салона красоты, и выбор новой одежды для себя в магазине. Даже ухаживая за ребенком, я стараюсь не запирать себя в четырех стенах, а учусь обретать интересные знакомства и получать новые впечатления. И, конечно же, не пренебрегаю заботой о здоровье во время посещения мест массового скопления людей.

Партнер публикации:
фармацевтическая компания «Ферон»,
производитель лекарственного препарата «Виферон»

htmlimage (1).jpg

ВИФЕРОН® – для лечения и профилактики гриппа и простуды.

ВИФЕРОН® Гель - удобное средство профилактики гриппа и простуды для всей семьи. Он образует тончайший защитный слой и позволяет предотвратить проникновение вирусов, а также укрепляет местный иммунитет. Благодаря гелевой основе препарат обладает пролонгированным действием: для профилактики достаточно наносить ВИФЕРОН Гель на слизистую оболочку носа дважды в день. Разрешен детям без ограничений по возрасту, а также будущим и кормящим мамам.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

htmlimage.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВиферонВолгограддневник мамы
0
0