Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 26.02.2019 12:43

Дороги в 27 районах Волгограда вышла спасать тяжелая техника

 Накануне в 27 муниципальных районах Волгоградской области прошел сильный снегопад, который внес свои коррективы в работе спецтехники. 

В сравнении с предыдущими сутками в десять раз больше вышло на расчистку дорог специализированных машин, которые были задействованы в расчистке трасс регионального значения.

В ночь на 26 февраля к расчистке были привлечены 244 спецмашины: 58 погрузчиков, 155 КДМ, 11 тракторов, шесть бульдозеров, 12 автогрейдеров и роторы. Всего использовано 2184 тонны противогололедных материалов, пояснили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Наибольшее количество уборочной техники было использовано в Новоаннинском, Киквидзенском, Кумылженском, Серафимовичском и Ольховском районах, где было усиление снегопада и метели.

Федеральные участки дорог, по данным ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, расчищала 61 единица техники, после чего расчищенные участки дорог покрыли 2387 тоннами реагентов.

В Волгоградской области обеспечена повышенная готовность всех сил и средств к работе в зимний период, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в администрации Волгоградской области.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддорогиснег
0
1