Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2014 10:59

Дорожники не успевают очищать улицы Волгограда от снега

Дорожники не успевают очищать улицы Волгограда от снега
Несмотря на круглосуточный режим работы, техника не справляется с огромным количеством снега на дорогах.
/uploads/news/7107/1.jpg
Утром 23 января многие жители Волгограда с трудом смогли добраться до работы. Из-за толстого слоя снега, лежащего на дорогах, автомобили передвигались в лучшем случае со скоростью 30 километров в час.

Городские власти заявляют, что дорожная техника работала в Волгограде всю ночь.

— Дорожные предприятия продолжают работу в круглосуточном режиме, ведется обработка проезжей части реагентами и очистка улиц. На магистрали города в эту в ночь вышли 79 единиц спецтехники, в том числе, 60 комбинированных дорожных машин, погрузчики, трактор-щетки, автогрейдеры, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Власти города в качестве приоритета называют расчистку основных магистралей. Но ни Первая, ни Вторая продольная утром 23 января не были полностью очищены от снега. Автомобили передвигаются в снежной каше. Второстепенные дороги еще больше занесены снегом.

Несмотря на введенный утром 22 января запрет на въезд в Волгоград транзитного транспорта, фуры все-таки попали в город и значительно осложнили дорожную ситуацию. Вечером 22 января на подъеме у сельхозакадемии скопилось 15 фур, которые не могли преодолеть заснеженный подъем. В Красноармейском районе Волгограда также образовалось скопление большегрузов. Мэрия распорядилась обеспечить водителей застрявших грузовиков горячим чаем и разобраться, как фуры оказались на улицах города в обход запрета.

Ирина Гусева призвала руководителей коммерческих предприятий помочь очистить город от снега:
— Необходимо, чтобы горожане, представители предпринимательства стали нашими партнерами в этом вопросе и несли ответственность за наведение порядка на своих закрепленных территориях, – подчеркнула мэр Волгограда.

В ближайшие часы погода в Волгограде будет меняться, возможно образование гололедицы.
44.jpg33.jpg22.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0