Волгоград Среда, 13 августа
Общество, сегодня, 07:36

Дошло до уголовного дела: после падения девочки в детском лагере под Волгоградом вскрылись большие проблемы

Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль историю с падением 9-летней девочки в детском лагере Городищенского района под Волгоградом после появления новых подробностей.

История о девочке, которая упала с крыльца и сломала обе руки, а руководство лагеря при этом пыталось скрыть произошедшее, быстро разлетелась по соцсетям. Выяснилось, что к работе лагеря есть и другие вопросы. Так, стало известно, что ранее в том же лагере восьмилетние мальчики подвергались издевательствам со стороны сверстников, а жалобы на ухудшение самочувствия одного из них были проигнорированы. Впоследствии ребенку потребовалось оперативное вмешательство. Поставляемая в детский лагерь вода также оказалась далека от нормативных требований. 

Произошедшее стало поводом для возбуждения уголовного дела. Накануне глава СК Александр Бастрыкин потребовал от волгоградских подчиненных доложить о ходе его расследования и окончательных результатах.

Изначально многие сомневались, что в этой истории дойдет до возбуждения уголовного дела, но вмешательство Бастрыкина дает надежду, что виновные все же будут найдены и понесут наказание. Пока в лагере ссылаются на нехватку персонала.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СК РФследкомлагеро "Сады Придонья"
0
2