Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2020 13:15

Дойти до президента из-за варварской обрезки деревьев призвал волгоградцев общественник

Сегодня, 2 марта, волгоградский общественник Борис Пылин поднял животрепещущую в городе тему – обрезку зеленых насаждений. Он заявил, что чиновники вместо полива и ухода за деревьями варварски их уничтожают. Но самое главное, подчеркивает Пылин, такой спил продолжается.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Бориса Пылина, он на просторах социальной сети Facebook обнародовал обращение к главе города Виталию Лихачеву и прокурору Волгограда Дмитрию Симановичу.

В нем от имени жителей говорится о возмущении «варварским спилом» деревьев «на пеньки» на улице Советской.

Пылин говорит, что деревья уничтожили здесь с грубейшими нарушениями «Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Волгограда», законов «Об охране окружающей среды» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В частности, общественник уверен, что оказались нарушены конституционные права волгоградцев.

- Чиновники сознательно уничтожают деревья, не проводят необходимые поливы (от 4 до 15 поливов в сезон), не делают формировочную обрезку крон, совершая тем самым должностные преступления, и, возможно, присваивая себе деньги за всю эту установленную, но невыполненную ими и их структурами работу, - говорится в обращении Бориса Пылина.

В конце него выдвинуто требование о том, чтобы выявить и наказать виновных, возместить причиненный ущерб.

В целом сам Пылин сегодня призвал неравнодушных граждан и тех, кто «не желает жить в городе, похожим на солдатский плац», отправить главе Волгограда и прокурору своё возмущение.

- Друзья, чиновники в Волгограде вместо поливов и ухода за деревьями варварски уничтожают деревья, даже в центре города, оставляя нам лишь пеньки вместо тени и красоты. Спил деревьев продолжается. Сегодня будут поданы заявления от инициативной группы жителей, но надо срочно остановить спильщиков. Отправьте от себя хоть два слова! - призвал Борис Пылин волгоградцев.

gad-HoCM5yo.jpg

В первую очередь, Пылин призывает написать на сайт администрации Волгограда и представителям региональном прокуратуры, но при этом утверждает: «можно и другим».

- Хоть до президента! - объявил Пылин.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыдеревьяжалобыобрезкажителиВолгоградозеленение
3
2