Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.08.2022 09:34

Два близнеца выпали из окна под Волгоградом

Два близнеца выпали из окна под Волгоградом
Сразу два ребенка выпали из окна многоквартирного дома в Камышине, оставшись без присмотра на считанные секунды. К счастью, обошлось без серьезных травм, но произошедшее стало страшным кошмаром для всей семьи.

ЧП произошло в минувшую субботу в одном из многквартирных домов Камышина. Двухлетние близнецы находились дома под присмотром матери. Также в соседней комнате был старший ребенок и племянник. Когда мать ненадолго отлучилась из дома, близнецы влезли на подоконник и один из них оперся на москитную сетку. Не выдержав веса, сетка вывалилась наружу, следом полетели оба ребенка. К счастью, падение с высоты второго этажа оказалось не смертельным для ребенка.

- Сейчас дети находятся под амбулаторным наблюдением, их жизни ничего не угрожает. Семья характеризуется как положительная, - сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Это не первый случай выпадения детей из окна. Все ЧП подобного рода происходят по одной причине - родители уверены, что дети находятся в безопасности, когда окно защищено москитной сеткой. Специалисты утверждают, что это опасное заблуждение. В доме, где есть дети, на окна должны быть установлены специальные замки или усиленная защитная сетка. Есть и другое простое правило: "Ребенок в комнате - закрой окно".

Накануне в Дзержинском районе Волгограда 62-летний смужчина погиб, сорвавшись с высоты пятого этажа.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Камышинпадение из окнамоскитная сеткаМВД Камышина
0
1