Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2019 12:54

Два сквера и парк благоустроят в Волгограде

В ближайшее время волгоградцам пообещали благоустроить территорию двух скверов и привести в порядок территорию вокруг парка у ДК имени Петрова в Советском районе.

Об этом сообщает "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Работы по благоустройству проведут в сквере Памяти и парке «Петровского», а также напротив школы № 54. В мэрии побещали, что это будут современные комфортные пространства для отдыха.

В сквере у школы на ул. Казахской  появится газон и цветочные клумбы, вдоль пешеходных дорожек установят садово-парковую мебель. У сквера будет декоративный забор и поливочный водопровод длиной более километра. Здесь же высадят сосны из ближайшего питомника на территории около 3000 квадратных метров.

В сквере Памяти победитель аукциона на благоустройство соберет детский игровой комплекс с качелями и каруселями. 

- Для детей более старшего возраста и взрослых рабочие установят воркаут-комплексы на мягком резиновом покрытии с турниками. Также на территории сквера смонтируют скейт-парк, где появятся шесть фигур для выполнения трюков. В зеленой части компания уложит рулонный газон, а вдоль пешеходных аллей установит дополнительные лавочки и урны, - сообщили в мэрии.

Рядом с парком  «Петровский» заменят тротуар, обустроят систему автополива и завезут парковую мебель. Помимо 450 квадратных метров рулонного газона, здесь высадят несколько десятков кустарников, среди которых спирея, форзиция, калина и кизильник.

Елена Абдулина 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствоаукционгосзакупкиподрядчик
1
1