Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2019 11:20

Движение вперед: в Волгограде в три раза сократилось число получателей детских пособий

В три раза за последние пять лет уменьшилось число получателей детских пособий, проживающих в Волгоградской области. Таковы данные Росстата.

Росстат опубликовал свежую порцию статистики, касающуюся выплаты детских пособий. Если в 2014 году в Волгоградской области детские пособия получали 138914 человек, то к 2018 году их число сократилось почти втрое, до 53569 человек.

Также значительно сократилось количество детей, на которых эти самые пособия выплачиваются родителям. Если в 2014 году таких детишек было свыше 215 тысяч, то в прошлом году насчитывалось только 99550 мальчишек и девчонок.

Напомним, что в свое время в Волгоградской области был разработан и принят Социальный кодекс, который многие политики и общественные деятели назвали антинародным. В последнее время, за год до выборов губернатора Волгоградской области, региональные власти начали широкую пропаганду своих социальных инициатив. Например, бесплатное питание первоклассников. Сохранятся ли эти инициативы после выборов - неизвестно.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградгубернаторСоциальный кодексдетские пособия
0
2