Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.01.2020 19:45

Двое подростков в Волгограде переломали руки знакомому и забрали телефон

В Волгограде 17-летняя девушка с двумя приятелями напала на знакомого.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД России по региону, в полицию обратился 29-летний житель Тракторозаводского района. Он рассказал, что к нему в квартиру ворвались несколько человек, напали, переломали обе руки палкой, забрали телефон и скрылись

В итоге сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 1 удалось задержать подозреваемых в разбое. Ими оказались ранее судимый 28-летний местный житель, 17-летний подросток и 17-летняя девушка. Свою вину троица признала.
  

Оказалось, что в этот день компания распивала алкоголь. Когда закончились спиртное и деньги, девушка предложила взять их силой у своего знакомого. Злоумышленники вооружились ножкой от стола и отправились домой к парню.

Девушка попросила молодого человека открыть дверь, в это время ее приятели начали избивать жертву, требуя деньги. Вымогатели забрали мобильный и сдали его в скупку, а вырученные деньги пропили.

Телефон вернули законному владельцу. Подозреваемых задержали, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

По информации СУ СКР по региону, подозреваемые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Оба несовершеннолетних состоят на специализированном учете.  Более того, 17-летняя девушка и сейчас является подсудимой по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков. Их старший товарищ ранее был судим по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднападениеподростки
1
2