Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 27.05.2019 15:05

Двое волгоградцев заболели иксодовым клещевым боррелиозом и крымской лихорадкой

С начала сезона активности клещей в больницы обратился 761 житель Волгограда и области.

Сегодня, 27 мая, на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области появилась статистика заболеваемости клещами.

- В лаборатории исследовано 115 клещей, снятых с людей, причем из зарегистрированных 761 случая укусов жителей города и области клещами два привели к заражению волгоградцев иксодовым клещевым боррелиозом и крымской геморрагической лихорадкой, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. 

Поводов для беспокойства все равно нет, как отметили специалисты.

- В настоящее время обращаемость в больницы пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений, - уточнили сотрудники Управления регионального Роспотребнадзора.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что для жителей региональной столицы с 9 утра и до 15.00 открыты двери в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», который находится на улице Ангарской.

Здесь вы можете провести исследование клещей.

И самое главное - помните, что основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов от крымской геморрагической лихорадки является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКлещиБолезньИнфекция
0
0