Стало известно, что заставило школьников снять штаны у могил участиков СВО под Волгоградом

Читайте также:
- Гандбольная гиперсенсация произошла в Волгограде (сегодня, 10:30)
- И даже с каемочкой: 68 сортов сирени невозможной красоты зацвели в одном месте в Волгограде (сегодня, 09:39)
- Центр Волгограда масштабно протравят ночью (сегодня, 06:58)
История кладбищенских посиделок школьников в возрасте от 11 до 14 лет накануне, 25 апреля, сначала появилась в поселковом чате Нового Рогачика благодаря возмущенной односнельчанке, а затем прогремела на весь регион.
Выяснилось, что вечером 22 апреля подростки пришли на кладбище за конфетами. Тут же нашли открытую бутылку коньяка на могиле, мальчики выпили. Один из них захотел в туалет, вышел за территорию кладбища, в момент возвращения за столик к могиле, где сидели его друзья, ради «прикола» стянул с себя штаны, оставшись в трусах. Друзьям над этим посмеялись. После другой повторил его действия, оставшись в трусах. Именно это увидела посетительница кладбища и жестко приструнила молодняк.
— Не рановато, нет? — обратилась к подросткам, сидящим с рюмками, женщина, наблюдавшая эту картину.
— Поминаем! — весело отозвались ребята.
— Поминаете? По сколько лет вам, поминальщики? — интересуется местная жительница.
— Ну, я уже школу закончил... — неуверенно произносит старший из подростков.
— А штаны снимать и бегать тут — красиво? Рядом с героями! Не& стыдно? Я тебя спрашиваю? — обрушила свой гнев эмоциональная волгоградка, чеканя каждую фразу.
— Я больше так не буду — решил не отпираться парень.
Как стало известно, полиция мгновенно отреагировала на произошедшее.Полицейскими проведена проверка, школьники установлены и поставлены на учёт за совершение антиобщественных действий и потребление спиртного. В отношении родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
В своих действиях дети раскаялись и принесли извинения. Правда, у многих из тех, кого зацепила история, возникли сомнения, что дели извлекут из случившегося урок.
— Если сейчас за ум не возьмутся, то и до колонии могут добрести. Но не знаю про какие там 40% говорят, что исправляются. По моему опыту — гораздо меньше, — рассуждают о судьбе подростков волгоградцы.
Еще больше актуальных новостей — в нашем телеграм-канале.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград