Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.06.2017 14:10

Двое волжан разбили чужие авто из-за задолженности по ЖКХ и упавшего мобильного

Злоумышленникам грозит до двух лет колонии.

В полицию Волжского обратился 44-летний местный житель. Волжанин заявил, что неизвестный повредил капот его автомобиля ВАЗ-2115. Машина была припаркована возле его дома. Ущерб составил 13 тысяч рублей. Стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний учащийся одного из техникумов. Парень рассказал, что в тот день испортил автомобиль в порыве отчаяния, после того, как уронил и разбил свой дорогостоящий смартфон.

Еще один волжанин обратился в полицию с просьбой о помощи в задержании злоумышленника, испортившего его автомобиль ВАЗ-2110. Неизвестный повредил лакокрасочное покрытие на авто, тем самым причинив ущерб на 23 тысячи рублей. Участковый установил и задержал подозреваемого. Им оказался 46-летний сосед потерпевшего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Мужчина сознался в содеянном, сообщив, что испортил авто из-за неприязненных отношений к потерпевшему. По словам злоумышленника, его расстроили слова соседа, напомнившие о задолженности за услуги ЖКХ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Теперь им грозит до двух лет лишения свободы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийавторазбил автомобильЧП
0
0