Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.11.2016 12:49

Дворникам Волгограда ничего не будет за использование флага РФ в «мусорных» целях

Дворники не понесут никакой ответственности за то, что использовали флаг Российской Федерации в качестве мусорного мешка. По материал процессуальной проверки принят отказ в возбуждении уголовного дела.

- Прокуратура не усмотрела состава преступления в действиях дворников, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» начальник пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Как сообщили корреспонденту сайта в прокуратуре Волгоградской области, в районную прокуратуру пока не поступил отказной материал.

- На 3 ноября у нас в производстве этого материала нет. Как только он поступит, прокуратура рассмотрит законность вынесенного решения, однако принимать решение в отказе или в возбуждении уголовного дела надзорный орган не может. Это полномочия полиции, - сообщили «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, 26 октября на видеохостинге YouTube было опубликовано видео осквернения российского триколора. На кадрах видно, как дворники грузят опавшую листву и мусор в полотно флага Российской Федерации.

Решался вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 329  УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации».




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратураполицияфлаг
0
0