Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2018 13:44

Двухметровые змеи атаковали станцию на севере Волгограда

В региональной столице стартовал сезон наплыва пресмыкающихся.

Сегодня, 7 мая, местный житель увидел сразу двух огромных змей. Предположительно, желтобрюхих полозов.

Малоприятная встреча состоялась на станции «Пост 6-й километр» в Краснооктябрьском районе областного центра около 10.00. Пока Аркадий Паровозов фотографировал одну змею, подоспел ее сородич.  

– Змея метра 2 в длину, потом вторая вылезла, – уточнил корреспонденту «Блокнота Волгограда» очевидец. 

lFevkltjbw8.jpg
Фото: Аркадий Паровозов
Горожане предупреждают друг друга о грозящей опасности: «Каспийский Полоз. Автору крупно повезло, ибо полоз этой породы всегда атакует первым, прыгает на 2 длины тела».

Уговаривать волгоградцев держаться подальше и не нужно – они и так не испытывают особенной симпатии к пресмыкающимся: «Ужас», «Как страшно! Я боюсь», «Целая анаконда», «Бегите оттуда».

Однако страх не помешал горожанам, которые увидели снимки, шутить про змей и женщин, у которых с ними есть что-то общее: «Все такие, да она не опасная, не страшная... А вдруг эта особь женского пола. Мало ли че ей взбредет, бабы все непредсказуемые. Вдруг ей покажется, что на неё не так посмотрели, или не так дышат, или вообще раздражают своим присутствием... Где-то слышала, кстати, что в мае у змей брачные игрища и все такое! Тем более...мало ли че ей там хочется, а вы ходите раздражаете».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградзмеипресмыкающиесяжелтобрюхий полозвеснастанция
0
0