Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2019 18:06

Дзержинский район Волгограда прощается с рынком на Ангарской

Сегодня днем рабочие приступили к разбору строений рынка на улице Ангарской рядом с остановкой общественного транспорта «Раздольная» в Дзержинском районе Волгограда. Буквально недавно стало известно, что рынок признали незаконными, а значит - должны снести. Причем только сегодня днем, пока на территории бывшего рынка работали специалисты, некоторые предприниматели все еще продолжали продавать свежие фрукты и овощи.
WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.55 (2).jpeg

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в субботу, в середине дня рынок на Ангарской пустовал отчасти — рабочие начали разбор его основных конструкций, используя сварочные инструменты. Единственное, что здесь сегодня напоминало о когда-то массово востребованной и бойкой торговле — это многочисленные картонные коробки, настилы, деревянные лотки из-под овощей и фруктов забытые и оставленные продавцами, металлические павильоны открытого типа и одинокие пустующие новые магазины. Здесь, судя по надписи, горожанам совсем недавно оказывали услуги по ремонту телефонов и компьютеров.
WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.55 (3).jpeg

Стоит отметить, что рабочие взялись за разбор бывших элементов привычной для волгоградцев торговли довольно серьезно. Только за небольшое количество времени они сняли шифер и металлические листы с крыш капитальных строений рынка, разобрали и пластиковую обшивку, за которой почему-то обнаружился мусор в виде картонных коробок.
WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.55.jpeg

Рынок на Ангарской в Волгограде проработал довольно долгое время - не один десяток лет, и пользовался у местных жителей спросом, сюда, как это обычно бывает, горожане ходили за молоком, свежими овощами и фруктами, мясом, рыбой.
WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.55 (4).jpeg

Между тем, рынку на Ангарской предстоит исчезнуть полностью. Так, 15 марта администрация Дзержинского района провела комиссию по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда. Выяснилось, что рынок на Ангарской попал именно в число таких, и его собственник должен добровольно избавиться от прежних помещений. Если этого он самостоятельно так и не сделает, к демонтажу в принудительном порядке приступят представители районной администрации, а затем владелец выплатит всю компенсацию расходов.
WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-16 at 13.56.57.jpeg
>

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрынкиторговляпродажиовощимолоко
0
0