Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.05.2021 10:30

Экипаж самолета «Победы» в небе над Волгоградом ослепили лазером

Сегодня, 20 мая, телеграм-канал AVIAINCIDENT сообщил об очередном мелком происшествии на борту самолета авиакомпании «Победа», который вечером вылетел из Волгограда во Внуково. Пассажиры направлялись в Москву рейсом  PBD182.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные телеграм-канала, самолет уже около 21:50 находился в ростовской зоне ответственности.  Пассажирский Boeing 737-800 летел по маршруту в столицу, как вдруг экипаж доложил, что всех в кабине пилота ослепило лазером. Инцидент произошел в 23:00 недалеко от Волгоградской области, населенного пункта Кузьмичи. 

Несмотря на инцидент командир воздушного судна все-таки решил продолжить полет. Самолет «Победы» с регистрационным номером VQ-BTD сумел добраться до столицы.

Напоминаем, это тоже не первый инцидент, когда пилотов ослепляют лазером. Так 15 мая рейс тоже летел из Волгограда в Москву. 15 мая в 22:56 при выполнении полета самолета В-737 на высоте 3000 метров командир воздушного судна доложил об освещении кабины лазером зеленого цвета с левой стороны.


Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградажителиволгоградцылюдисамолетысамолеты "Победы"инциденты
2
4