Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2017 10:03

Экологический субботник провели в Котельниково волонтеры

Экологический субботник провели в Котельниково волонтеры

В дни майских торжеств котельниковская молодежь подарила своему родному городу шесть новых клумб. Участники молодежного волонтерского движения г. Котельниково, молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» и юные жители города завершили экологическую акцию «Цветущие клумбы городу».

Инициаторами проведения доброй акции выступили волонтеры, которые решили украсить котельниковские улицы и засадить пустыри в центре города многолетними цветами и кустарниками.

Начинание волонтеров поддержала компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая уделяет большое внимание вопросам экологии и природосбережения. При помощи сотрудников компании ребята подготовили листовки с призывом присоединиться к акции. На предложение волонтёров откликнулись другие юные жители Котельниково и их семьи. Вместе с родителями дети выращивали рассаду цветов и кустарников. При этом саженцев получилось так много, что было принято решение создать шесть клумб вместо пяти ранее запланированных.

Помощь в подготовке посадочных площадей детям оказала компания «ЕвроХим-ВолгаСервис». Сотрудники предприятия помогли ребятам вскопать твердую землю бывших пустырей, предоставили инструменты для посадки цветов. Во время экологического субботника компания обеспечила окраску скамеек и полив насаждений.

Экологический субботник прошел у центрального офиса компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Самые инициативные и неравнодушные взрослые и маленькие жители, объединились в работе на благо своего города. Каждый из них в меру своих сил помог своему городу стать лучше, подарил людям красоту и добро.

Активное участие в акции приняли ученики и преподаватели СОШ № 2 города Котельниково, воспитанники и сотрудники детского сада «Радуга».

Свою поддержку начинанию волонтеров оказали и другие котельниковцы. Многие люди просто пришли на субботник и принесли собственноручно выращенные цветы.

Шефство над клумбами любезно приняла администрация Котельниковского городского поселения. Клумбы политы, в дальнейшем сотрудники клининговой службы города будут осуществлять тщательный уход за новыми зелеными насаждениями.

Клумбы долгое время будут служить украшением города, напоминанием о свершении юных энтузиастов, подарили городу не только зеленые оазисы, но и единение, дружбу и сплоченность горожан.

«Большое дело началось с маленького шага, - отметила начальник отдела по связям с общественностью компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» Наталья Рыбина. - Благодаря инициативности и энтузиазму молодых котельниковцев без каких-либо финансовых затрат и суеты удалось воплотить в жизнь красивую идею».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХимКотельниково
0
0