Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.01.2016 14:18

Экс-депутат Волжской гордумы Олег Хоперский обвиняется в неуплате 115 млн рублей налогов

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Волжской городской Думы, обвиняемого в «уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере».

Олег Хоперский являлся директором коммерческой организации, которая специализировалась на оптовой реализации оборудования и комплектующих, а также химических реагентов, необходимых для процесса нефтебурения. Как сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, с целью уклонения от уплаты налогов директор фирмы с 2010 по 2012 годы систематически подделывал первичные бухгалтерские документы. В том числе договоры на поставку товаров и услуг, которые якобы были заключен с 8 лжепредприятиями, зарегистрированными в Санкт-Петербурге. На самом деле данные товары и услуги приобретались у физических лиц, не являющихся плательщиками НДС. За счет этого обвиняемый уклонился от уплаты более 115 миллионов рублей налогов.

Отметим, что на момент совершения преступления Хоперский являлся депутатом Волжской городской Думы. На стадии расследования обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело передано в суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

налогиВолжскийгордумаОлег ХоперскийНаталия Куницкая
0
0