Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2017 21:15

Экс-депутата Госдумы Николая Паршина объявили в розыск

Рассмотрение дела депутата отложено до розыска подсудимого.

Волжский городской суд отложил рассмотрение обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Госдумы Николая Паршина и объявил его в розыск.

Как сообщили в пресс-службе Волжского городского суда, Николай Паршин, который уже несколько раз не явился в суд, объявлен в розыск. Искать подсудимого будут областная прокуратура и ГУ МВД России по Волгоградской области. Одновременно с этим депутат заочно арестован, а рассмотрение уголовного дела отложено до розыска подсудимого.

Напомним, http://bloknot-volgograd.ru/news/eks-deputat-gosdumy-ot-kprf-nikolay-parshin-otveti-829652 администрация Среднеахтубинского района в 2008 году продала коммерческой организации заброшенное здание школы в селе Рахинка. Спустя некоторое время на тот момент занимавший кресло депутата Волгоградской облдумы Паршин, глава муниципалитета Тихонов, директор купившей объект фирмы Чекунков и руководитель управления финансов администрации Волжского Уваров решили похитить бюджетные средства. Для этого они выкупили его из частных рук за 25 миллионов рублей – сумму в  сто раз большую, чем та, которую за нее заплатили коммерсанты.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНиколай Паршинуголовное делосуд
0
0