Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2017 18:49

Экс-глава МВД Михайловки несколько лет доставал судей и УФАС из-за 20-тысячного штрафа

Правоохранители и антимонопольщики в Волгоградской области померились настойчивостью и скрупулёзностью. Два года, два месяца и два дня они судились из-за 20-тысячного штрафа.

Финансовые санкции наложили на бывшего главу отдела  МВД по Михайловке Тапилина, который в 2014 году подписал соглашение с коммерческой фирмой, которая занималась перевозкой задержанного транспорта на спецстоянку, нарушив антимонопольное законодательство.  

Даже подтверждение арбитражным судом правомерности вынесенного УФАС решения не убедило Тапилина в том, что он нарушил антимонопольное законодательство.  Правоохранитель использовал едва ли не весь предоставленный законом арсенал средств, направленных на отмену вынесенного в отношении него постановления.

– Дело прошло пять кругов в судебных инстанциях Михайловского районного суда (его успела рассмотреть едва ли не третья часть судей этого суда), а также областного суда, – рассказали в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Начинал правоохранитель за здравие, а кончил за упокой. Так изначально он вообще оспаривал сам факт нарушения, а потом выражал недовольство порядком заверения копий материалов и неточностями. То ли смирившись, то ли устав, Тапилин заявил о малозначительности и необходимости прекращения дела с объявлением устного замечания.

– Постановление считается официально вступившим в законную силу после принятия 5 сентября решения Волгоградским областным судом, которым оставлено в силе пятое по счёту решение Михайловского районного суда от 27 января. У правонарушителя по закону есть шестьдесят дней для уплаты штрафа в федеральный бюджет, – резюмировали в УФАС.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМВДУФАСсуддотошность
0
0