Экс-главу Городище Рябова осудили за крупное мошенничество

Центральный районный суд рассмотрел дело бывшего главы Городищенского района. Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере.
В 2014 году одна из строительных фирм подала в Арбитражный суд иск о взыскании с администрации Городищенского горпоселения 20 миллионов рублей. Фирма недополучила деньги в рамках выполнения муниципального контракта.
Обвиняемый Юрий Рябов обратился к директору фирмы с предложением выплатить ему полмиллиона рублей за принятие судом решения в пользу истца, в свою очередь орган местного самоуправления в лице Рябова не должен был принимать активных мер к возражению заявленным исковым требованиям в процессе, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в областной прокуратуре.
На самом же деле гарантировать принятие судом нужного решения глава поселения не мог. После получения необходимой суммы Рябов был задержан.
Центральный районный суд приговорил Рябова к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и функций представителя власти, сроком на 3 года. Приговор в законную силу еще не вступил.
Новости на Блoкнoт-Волгоград