Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 20.11.2019 11:50

Экс- кандидат в губернаторы предложил объявить 31 декабря выходным днем в Волгограде

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров потребовал объявить 31 декабря выходным днем.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», профессор Буров направил письмо в адрес спикера регионального парламента с тем, чтобы на ближайшем заседании думы депутаты рассмотрели вопрос об объявлении 31 декабря региональным выходным днем.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» Алексей Буров подтвердил факт написания такого письма и пояснил почему.

- В некоторых регионах на такой шаг уже пошли, объявив последний день уходящего года выходным. 31 декабря выпадает на вторник, по сути, справедливо бы было отработать этот день в субботу, 28 декабря, а уже Новый год встречать дома, без суеты и с хорошим настроением, - отметил Алексей Буров. - Уверен, что, если вопрос вынесут на заседание областной думы, коллеги меня поддержат и сделают всем нашим избирателям такой нужный и приятный новогодний подарок.

Отметим, что в Томской области губернатор сделал рабочим днем субботу, 28 декабря, а последний день года объявил выходным. На такой шаг он пошел по просьбе местных жителей.

Напомним, что инициатор объявления 31 декабря выходным днем профессор Алексей Буров является не просто депутатом областной думы. На выборах губернатора Волгоградской области в нынешнем году Алексей Буров составил конкуренцию Андрею Бочарову и занял второе место. Буров – доктор исторических наук, заслуженный деятель науки РФ.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаНовый год
0
1