Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 22.11.2021 11:44

Экс-мэр Волгограда Виталий Лихачёв сознался о дочке в Англии

Досрочно покинувший пост мэра Волгограда ради места депутата в Государственной думе РФ Виталий Лихачев подтвердил, что его дочь живет в Англии. Об этом и приписываемом ему бизнесе в Чехии он рассказал в интервью порталу Volganet.net.

Лихачев рассказал о своих пяти годах на посту мэра, охарактеризовав себе не как политика, а как хозяйственника. Также Виталий Викторович прокомментировал информацию о живущей в Англии дочери – Татьяне Лихачёвой.

– Дочь у меня действительно живёт в Англии, потому что замужем за англичанином, - пояснил господин Лихачёв. - При этом она работает в большой международной компании, возглавляя три территориальных направления: Лондон, Стамбул и Москву.


скрин xing.com

скрин xing.com

Признав этот факт, остальные предположения Лихачев назвал вымыслом. 

- Остальные фейки я даже обсуждать не хочу. 



Семья Лихачёвых в прошлом имела бизнес в Чехии. К сожалению, открытые базы данных не позволили выяснить более подробную информацию. (скрин: aleph.occrp.org)

По словам Виталий Викторовича, у него никогда в жизни не было бизнеса за границей и особенно его не было в Чехии. Чтобы вспомнить, бывал ли он в этой стране и сколько раз, волгоградцу понадобилась открыть загранпаспорт. При этом несколько поездок Лихачев назвал чем-то малозначительным.

- Даже пересматривал свой загранпаспорт – поездок в эту страну особенно и не было. Бывал пару раз чисто с туристической целью.

«Блокнот Волгоград» узнал подробности биографии девушки из открытых источников. Позже на основании публикации Генпрокуратура поручила прокурору Волгоградской области Денису Костенко проверить Лихачева на предмет нарушения коррупционного законодательства. Хвалящийся своей открытостью экс-мэр подтвердил информацию о дочери спустя полгода.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий ЛихачёвВолгограддочь в Англии
0
4