Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.11.2015 10:59

Экс-полицейский пойдет под суд в Волгограде за взятку в 700 тысяч с УК

Экс-полицейский пойдет под суд в Волгограде за взятку в 700 тысяч с УК

В суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего волгоградца — бывшего опероуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отделения №8 УМВД России по Волгограду Андрея Носикова. Как сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Известно, что Носиков через посредника получил 700 тысяч рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании. После получения взятки его задержали сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД региона. Как стало известно "Блокноту Волгоград" из источников близких к следствию, посредником выступил бывший следователь СО по Кировскому району СУ СКР РФ по области. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взятничестве, совершенное в особо крупном размере".  

В настоящее время подозреваемый Носиков не признает вину в получении взятки, а расценивает свои действия как мошенничество. 

Добавим, что расследование проводилось региональным СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд. Теперь экс-полицейскому грозит до 12 лет лишения свободы. По поводу следователя комментария от прокуратуры получить, к сожалению, так и не удалось.

Читайте также:

Под Волгоградом банковский должник откупился от пристава 3 тысячами рублей

В Волгограде турецкую стройфирму оштрафовали на 1 млн за взятку Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взяткаполицейскийВолгоградУК
0
0