Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 31.07.2022 19:31

Эксперты посчитали KPI губернатора Андрея Бочарова в информационном пространстве

Губернатор Андрей Бочаров занял 43 место в рейтинге глав регионов по результативности их присутствия в информационном пространстве в июле этого года.

Совместный проект «ПУЛ Telegram» и агентства «The World Inform» вычисляет KPI российских глав регионов в информационном пространстве на основе данных ежемесячного мониторинга.

Для выведения итогового KPI оценивают соотношение негативных и позитивных постов и комментариев, активность ведения страниц в соцсетях и мессенджерах, индекс цитирования в СМИ, региональных сообществах и каналах, взаимодействие с населением, прочее. Авторы исследования особо подчеркивают, что итоги подводят независимые эксперты, без участия региональных правительств.

Общий KPI в информпространстве Андрея Бочарова в июле оценен в 26,4%. Вполне возможно, что показатель мог резко взлететь просто за счет появления страниц губернатора в соцсетях. По пока главаа региона предпочитает общаться с волгоградцами лично и с помощью официальных сми.

В июле самыми яркими инфоповодами для публичных выступления Андрея Бочарова стало открытие броенкатера БК-31, на которое прилетал Дмитрий Медведев, включение Андрея Бочарова в санкционный список Великобритании, опубликование в обладминистрации приказа «паникеров и трусов истреблять на месте», а также подписание главой региона закона о переименовании населенных пунктов, вызвавшего массу толков и возможном переименовании Волгограда в Сталинград.

Примерно одинаковую с Андреем Бочаровым медийную активность в июле показали глава Приморского края Олег Кожемяко, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Карелии Артур Парфенчиков.

Лидерами рейтинга стали Рамзан Кадыров и Сергей Собянин с показателями KPI 76,3% и 72,9% соответственно.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочароврейтингпубличная активность губернаторов
4
3