Экстремальный туманище скрыл Волгоград: ау, вы где?
Читайте также:
- Любители переждать трудные времена в Израиле притаились в Волгоградской области (13.11.2025 14:56)
- Бешеный енот напал на рыбака под Волгоградом (13.11.2025 13:13)
- «Бассейн "Голубая устрица"*»: апогея достигло противостояние Прохора Шаляпина и Виталия Бородина (13.11.2025 08:55)
Обычно туман собирается с ночи и рассеивается ближе к позднему утру, но сегодня в Волгограде все иначе. С утра 13 ноября слегка моросило, в воздухе висела легкая дымка. Мельчайшие частицы воды начали собираться после полудня, продолжая наращивать мощь. К 15:00 город накрыла плотнейшая пелена.

— В настройках просто маленькая прорисовка, — шутят горожане.

На дорогах в городе минимальная видимость. Водителей уже не в первый раз призывают быть внимательными, осторожными и соблюдать скоростной режим.

— Добро пожаловать в Сайлент Хилл, — не удержались от сравнения горожане.
Хотя сегодня волгоградский туман даже погуще, чем в знаменитом фильме ужасов.

По информации Гидрометцентра РФ, предупреждение о коварном явлении по нашему региону актуально в период до 15:00 15 ноября. То есть, явление будем наблюдать и сегодня, и завтра, и послезавтра:

Туманная погода и предупреждение сейчас актуально и для волгоградских регионов-соседей. В «желтой» зоне на прогностической карте Гидрометцентра по ЮФО Астраханская область, Элиста, Волгодонск, Ростов. Туманное явление отправилось дальше, в Краснодарский край. И даже — к крымчанам. Добралось оно и до Саратова, Самары. Так что водителям, выезжающим на федеральные трассы со стороны нашего региона, стоит лишний раз не превышать скорость, соблюдать осторожность.

С пятницы на Русскую равнину начнут прорываться арктические массы, и в субботу атмосферный фронт, вслед за которым распространяется похолодание, пробьётся в средние широты России. Завтра в Волгограде прогнозируется небольшая морось, туман при температуре +10 (в субботу облачно и снова до +10), то уже в воскресенье температура снизится до +8. В середине новой недели также обещают небольшие дожди. Начиная со среды, столбики термометров понизятся до +9. С этой даты дневная температура возьмет стабильный курс на понижение — до +7.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград