Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 06.10.2016 21:30

Экзотические красавицы из Азии, Африки и Востока приняли участие в фестивале в Волгограде

Зажигательные танцы, замысловатые обряды и душевные песни в «Горьковке» услышали сотни гостей.

Фестиваль «Караван культур: женские образы в культурах мира» прошел сегодня в библиотеке имени М.Горького.  Участие в необычном, красочном мероприятии приняли десятки гостей из Африки, Юго-Восточной Азии, стран СНГ и Ближнего Востока.

Всех посетителей фестиваля ждала необычная атмосфера. У каждого была возможность перенестись в далекий уголок мира, узнать поближе о жизни женщин у разных народов.

Участники фестиваля представили национальные костюмы, исполнили свои песни и, конечно же, продемонстрировали настоящие товары из родной страны. Здесь можно было увидеть благовонья, одежду, обереги.

Кроме того, посетители могли примерить на себя любой женский образ, специально для этого были подготовлены одежды и головные уборы всех представленных национальностей.


Волгограды не только побывали на интересном мероприятии, но и узнали как уберечь свой дом от злых духов при помощи кукол оберегов, как создать сад волшебных цветов по-вьетнамски, как изготовить модные ичиги и многое другое. 

Мы спросили читателей, готовы ли они защищать свой очаг от злых духов с помощью оберегов. Результаты опроса показали, что только 40 процентов опрошенных верят, что смогут подобным образом защитить свой дом от беды.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фестивальбиблиотекаАфрикаоберег
0
0