Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 30.11.2017 20:28

Еще один застройщик в Волгограде получил черную метку

Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области подала иск в суд на приостановление деятельности ООО «Домостроитель». Этот застройщик возводит жилой комплекс «Радуга» на улице Базисная в Советском районе города. Цель иска – добиться, чтобы компания не могла привлекать средства дольщиков из-за невыполнения своих обязательств.

«Первоначальный срок передачи объектов долевого строительства определен до 29.11.2015 года. Застройщик такую обязанность не исполнил, - объяснили «Блокноту Волгограда» в Арбитражном суде региона. - Работы не ведутся, котлован под фундамент зарос травой. Это выявлено инспекторами Госстройнадзора в 2016 и 2017 годах. Рассмотрение дела назначено на 18 декабря».

В случае решения не в пользу застройщика, он будет вынужден приостановить привлечение средств дольщиков всего на полгода. Потом, если стройка активизируется, ему снова разрешат заключать договоры долевого участия.

Напомним, в регионе официальном зафиксирован 661 обманутый дольщик. В незавершенное строительство люди вложили порядка 1,2 миллиарда рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградооо домостройинспекция строительного надзора волгоградской областидольщикижк радугаарбитражный суд
0
0