Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2021 15:55

«Эти меры не против распространения COVID-19»: известный российский политолог о новых ограничениях в Волгограде

Известный политолог Виталий Арьков 28 октября поделился своим мнением по поводу последних карантинных мер, введённых в Волгоградской области на время нерабочих дней.

- Согласно новым антиковидным ограничениям, непродовольственные магазины будут обслуживать покупателей, имеющих сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании – ограничения не затронут продуктовые магазины и аптеки, - написал Виталий Арьков в своём авторском тг-канале. - Теперь представьте большой торговый центр. Где без QR-кодов будут пускать только, допустим, в "Перекресток" или "Ашан", а в соседний Hoff уже нет. При том, что общее пространство (где одновременно перемещаются как привитые, так и антиваксеры) и общая система вентиляции в здании.

Да и не совсем понятно с теми же "Перекрестком" и "Ашаном": там как food, так и non food. Или к полкам со стиральным порошком и, простите, женскими прокладками без QR-кода станут не пущать?
Понятно, что эти меры не против распространения ковида, а для мотивирования граждан к вакцинации. Но уж как-то топорно...

Напомним, что накануне принятые меры начнут действовать с субботы, 30 октября. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерыограничениявиталий арьков
1
3