Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2022 06:20

«Это не город-сад, а город-разруха»: волжанка показала особенности местного благоустройства

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась жительница 16-го микрорайона Волжского Ольга Васильева. Женщина рассказала, что живет недалеко от рынка 10/16, и примерно в конце апреля у них сразу в нескольких дворах начался ремонт. Сначала горожане обрадовались и думали, что подрядчики все закончат к празднованию Дня Победы. Но не тут-то было. Наступила середина июля, а ситуация с благоустройством, по словам горожан, осталась плачевной.




- Меняли бордюры, оставили огромные дыры, в которых реально можно сломать ногу. Пешеходные дорожки просто присыпаны каким-то гравием, по ним нельзя пройти старикам и людям с колясками, по ним просто так ходить сложно, и каждая дорожка заканчивается реальной пропастью.




 Везде зияют ямы, там, где были парковки у магазинов, стоят стройматериалы, и по ощущениям все после так называемого ремонта стало хуже, чем до, - возмутилась волжанка. - При этом видимость работы есть, иногда бригады даже трудятся в выходные часов с 8 утра, при этом создавая сильный шум. Мы готовы его терпеть, если бы был толк, но пока его нет уже практически три месяца.




По словам женщины, ситуация осложняется тем, что несколько недель назад в городе массово спилили погибшие ясени, однако ветви и сухие стволы так и не убрали, и они до сих пор «украшают» дворы, при этом, в 40-градусную жару создавая пожароопасную ситуацию и уродуя внешний облик города.




Отметим, что, по информации мэрии города, в целом площадь благоустройства в Волжском в этом году составит почти 127 тысяч м2. На финансирование работ предусмотрено более 120 млн. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийблагоустройство
0
0