Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2022 19:36

«Это ограбление!»: преступник из Волгограда избил продавца в ювелирном салоне

Преступник из Волгограда подозревается в нападении на ювелирный салон в Новоаннинском. Как стало известно 6 апреля, мужчина отправился в ювелирный магазин, где позже начал угрожать продавцам пистолетом, предварительно надев на своё лицо чёрную маску, - сообщает пресс-служба судов Волгоградской области

Волгоградец 37-летнего возраста, находясь в «Золотом Ларце», заявил: «Это ограбление!», держа в руках огнестрельное оружие. Продавец, испугавшись, начала громко звать на помощь, однако преступник подошёл к женщине и стал наносить удары, душить её, чтобы она не кричала. Также была попытка удара электрошоком, однако он не сработал, поэтому злоумышленник начал бить девушку им по голове. На помощь прибежали мужчина и женщина, которые старались задержать преступника, но тот успел вырваться и убежать. 

Как выяснилась, подозреваемый уже отбывал наказание 9 лет, освободился условно-досрочно в 2020 году.

   По предварительному следствию, житель Волгограда подозревается в совершении преступления по факту преступления, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия. 

- В судебном заседании он не возражал против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Новоаннинским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 06 июня 2022 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - сообщила пресс-служба судов Волгоградской области.

Также стало известно, что 26 апреля В Камышине женщина напала на полицейского при эвакуации школы. Напавшую во время проводимой эвакуации в школе №16 города Камышина сразу допросили, чтобы выяснить, с какой целью она набросилась на представителя власти. Выяснялись в том числе первые обстоятельства нападения, которые сейчас пока не раскрываются.

По данному факту решено было возбудить уголовное дело по статье УК РФ 318. Речь идет о применении насилия в отношении представителя власти.

София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОграблениепреступлениеСуд
1
0