Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2020 11:04

«ЕвроХим» работает на опережение: в компании создан оперативный штаб, сотрудников переводят на удаленный режим работы

«ЕвроХим» работает на опережение: в компании создан оперативный штаб, сотрудников переводят на удаленный режим работы

В компании «ЕвроХим» введены в действие предупредительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Создан и действует оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Возглавляет работу штаба генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев. В состав оперативной группы вошли исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров и руководители других предприятий компании «ЕвроХим».

Главная задача штаба – координация предупредительных действий сотрудников, взаимодействие с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно­эпидемиолоrический надзор, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Напомним, на Гремячинском ГОКе уже введены и действуют строгие меры безопасности.

Часть сотрудников ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» - около 50% численного состава всех подразделений компании - переведена на удаленный режим работы с сохранением заработной платы и всех социальных гарантий. Коллеги сохраняют рабочий настрой и поддерживают друг друга во флэш-мобе #eurochemstayhome. Для работников, попавших в трудную жизненную ситуацию, или испытывающих сложности с адаптацией к работе в новых условиях, действует горячая линия консультаций и помощи психолога. Кроме того, в рамках дополнительного медицинского страхования для сотрудников организована возможность пользоваться услугами телемедицины.

IMG_3267.JPG

На рабочие места, расположенные непосредственно на промплощадке комбината, выходят только сотрудники, чьи трудовые обязанности подразумевают нахождение на объектах ГОКа.

Доступ к рабочим местам возможен только после прохождения термометрии, персонал снабжен защитными масками, проводится регулярная частая дезинфекция помещений, предметов и рабочих поверхностей. Во всех общественных помещениях комбината нанесена разметка и развешены афиши, предупреждающие о необходимости соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. В столовой действует запрет на нахождение за одним столом более одного человека.

«Надеемся, что строгие меры предосторожности помогут нам предотвратить занос и распространение инфекции на нашем предприятии и защитить наших близких, - отметил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». – Мы скрупулезно следуем правилам безопасности и призываем всех последовать нашему примеру».

7c022992-6b04-439a-b1f2-dff2a38853f1.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0