Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2024 10:23

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает

В Котельниково возобновили подачу энергии, тепло- и водоснабжение после разрушений, вызванных циклоном «Ольга». Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесло градообразующее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий.

Город пережил катастрофические последствия непогоды. Продолжительный обильный снегопад и ледяной дождь стали причиной налипания мокрого снега и наледи, вырвали с корнем и сломали деревья, привели к обрушению опор линий электропередачи, авариям на энергообъектах. В домах 20 000 жителей города Котельниково на протяжении нескольких дней не было электричества, тепла и воды.

В условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в городе Котельниково постановлением главы Котельниковского муниципального района, ЕвроХим-ВолгаКалий оперативно организовал поддержку своего коллектива и содействовал городу в ликвидации последствий стихии.



Силами ЕвроХим-ВолгаКалия были организованы круглосуточные аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи, которая питает жилые дома и объекты районов Восточный и Дубовая роща города Котельниково. Энергетики Гремячинского ГОКа помогали своим коллегам и спецслужбам восстановить энергоснабжение других городских территорий.

ЕвроХим-ВолгаКалий доставил жителям Котельниково более 14 тонн хозяйственно-питьевой воды. Цистерны с водой были установлены в жилых районах Восточный и Дубовая роща.

Питьевая вода в пятилитровых бутылях выдавалась всем сотрудникам прямо на промплощадке комбината. В пунктах выдачи, организованных на территории жилых районов и на комбинате, работникам раздали 3 000 бутылей.

Предприятие обеспечило бесплатное горячее питание семьям сотрудников. Горячие обеды выдавались в ресторане ГК «Кристалл» жилого района «Дубовая роща». По данным на 13 февраля для семей своих сотрудников предприятие приготовило 650 горячих обедов и ужинов.



Кроме того, ЕвроХим-ВолгаКалий разместил 80 сотрудников региональных спецслужб, прибывших в город для ликвидации последствий циклона.        

Посильный вклад внес Совет молодых специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия. Молодежь при содействии предприятия обеспечила адресную доставку питьевой воды живущим в Котельниково ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, оказала помощь в доставке и выгрузке бутилированной воды.

«Перед нами стояли сразу несколько больших задач – в экстремальных погодных условиях обеспечить обычный режим работы Гремячинского горно-обогатительного комбината и оказать помощь жителям города Котельниково. Каждый из руководителей и сотрудников нашего предприятия сделал все возможное. Мы привлекли всю технику и все ресурсы, чтобы, не снижая темпов производственного процесса, преодолеть последствия стихии и поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», - сообщил исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕврохимВолгоградВолгоградская область
0
2